Анкета для родителей по вопросам безопасности жизни и здоровья детей

Вопросы

1.
1. Попадал ли ваш ребенок в опасную ситуацию дома, на улице, на природе? (Приведите пример)

2.
2. Как вы думаете, смог бы ребенок избежать опасности, если бы знал о последствиях своего поведения?

3.
3. Знакомите ли вы своего ребенка с правилами обращения с опасными предметами? (Приведите пример)

4.
4. Проводите ли вы с ребенком беседы о правилах поведения при контактах с незнакомыми людьми? (Приведите пример)

5.
5. Знает ли ваш ребенок правила дорожного движения? (Укажите какие)

6.
6. Формируя навыки безопасного поведения у ребенка, вы действуете:

7.
7. Поощряете ли вы ребенка за соблюдение правил безопасного поведения? Каким образом?

8.
8. Придерживаетесь ли вы сами правил безопасного поведения?

9.
9. Целесообразно ли проводить специально организованную образовательную деятельность с детьми по основам безопасности жизнедеятельности в дошкольном образовательном учреждении?

10.
10. Какие темы образовательной деятельности по основам безопасности жизнедеятельности вы считаете наиболее актуальными?

11.
11. Готовы ли вы принимать участие в обсуждении вопросов безопасности жизни и здоровья детей, проведении различных мероприятий, а также поддерживать и закреплять навыки безопасного поведения у детей вне дошкольного образовательного учреждения?

12.
12. Ваши пожелания по организации мероприятий (консультаций, семинаров-практикумов, родительских собраний, совместной с детьми деятельности т. д.) по данной теме в дошкольном образовательном учреждении

Сведения об опросе

Период проведения: 14 ноября 2019 - 15 декабря 2019